Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 09.01.2023 10:40

В Анапе граффити со стен домов перешли на дорожные знаки

Все чаще в Анапе стали проявляться случаи вандализма: на стенах домов, заборов, а теперь и дорожных знаках нарисованы различные граффити.

Сегодня на традиционной планерке ресурсоснабжающих организаций Анапы обсудили обращение жителей о том, что на улице Протапова разрисован дорожный знак. Работы по его восстановлению будут проведены в ближайшее время.

Напомним, что сотрудники МБУ «Благоустройство» перед Новым годом проводили генеральную зачистку и закрашивали граффити на трансформаторных подстанциях и других объектах инфраструктуры.

Однако новые граффити продолжают появляться.

Отметим, что за порчу дорожного знака (и другого общественного имущества) можно привлечь к ответственности по статье 214 УК РФ «Вандализм». Согласно ей, вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах наказывается штрафом в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3-х месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до 3-х месяцев.

Олеся Гончаренко


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: ГраффитиМеста: АнапаСобытия: дорожные знаки
2
0