Анапа Воскресенье, 28 апреля

В Анапе грузчик обрезком трубы убил пообещавшего уволить его директора

В конце 1956 года возле конторы анапского совхоза имени Молотова нашли тело мужчины. Голова его была проломлена, как пишут в протоколах, "тупым и твёрдым предметом". Убитым оказался директор совхоза Ф. Яровой. 

Как установило следствие, у Ярового произошёл ряд конфликтов с подчинённым-грузчиком Алексеем Ананьевским. Подсобный рабочий не отличался образцовой дисциплиной и частенько исполнял свои обязанности, будучи "под мухой".

Такое положение вещей руководителя сельхозпредприятия категорически не устраивало. После неоднократных замечаний он в конце концов вышел из себя и пообещал уволить пьянчужку к чёртовой матери. 

Это обещание в свою очередь очень не понравилось грузчику. Раздобыв кусок водопроводной трубы, он в темноте подкараулил начальство, что называется, "на узенькой дорожке" и, хорошенько размахнувшись, приложил товарища директора совхоза железкой по темечку.

Результатом удара стали два трупа. Первый - директора, скончавшегося от полученных травм на месте происшествия, второй - самого Ананьевского, несколько месяцев спустя расстрелянного по приговору суда. Как говорится, око за око.

(По материалам книги Г.И. Бурцева и З.Е. Харалдиной "Полиция Анапы: 170 лет на страже правопорядка")

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапские налётчики вытрясли из международной компании... сто рублей.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0