Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.02.2019 07:34

В Анапе «криминальный квартет» украл со стройки оборудование на миллион рублей

В дежурную часть отдела МВД России по Анапе поступило сообщение, что пропало строительное оборудование с территории строящегося дома. Общая сумма ущерба составила 1 200 000 рублей. В ходе проверок были обнаружены подозреваемые. 

Одного из них, 43-летнего анапчанина, который работал на этом объекте, полицейские задержали недалеко от места происшествия.

Выяснилось, что у него было ещё три "коллеги".

Ночью "криминальный квартет" подъехал на машине к строящемуся дому. Злоумышленники похитили две установки для механической штукатурки стен. Все подозреваемые в возрасте от 23 до 43 лет задержаны. Оборудование изъято и будет передано владельцу.

- По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Анапе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», - сообщается на сайте отдела МВД России по Анапе.

Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Двоих задержали и заключили под стражу, с двух других взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Анапе житель Оренбурга ударил молодого парня по голове и «отжал» у него мобильник.


Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0