Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 22.12.2020 07:30

В Анапе «ликвидировали» «пожар» в ДЮСШ № 10

67 человек «эвакуировали» пожарные отряда № 11 в ходе ликвидации условного пожара в анапской ДЮСШ № 10. Кроме того, они вынесли из здания двоих «пострадавших», которых передали сотрудникам «Скорой помощи».

Эти события развернулись в ходе учений, прошедших в Анапе в период с 14 по 18 декабря. Итоговую проверку пожарной службы города-курорта проводила территориальная комиссия Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

В ее ходе специалисты пожарно-спасательного отряда № 11 сдали зачеты по пожарно-строевой и физической подготовке, а также проведено тактическое учение. Предположительный очаг возгорания находился в комнате общежития ДЮСШ-10 на 2-м этаже.

Была угроза распространения огня и дыма по всему зданию. Но пожарные справились с поставленной задачей эффективно и оперативно. Условный пожар был потушен, эвакуация людей из здания, а также «спасение» «пострадавших» проведены успешно. По результатам итоговой проверки сотрудники 11 пожарно-спасательного отряда получили высокую оценку.

пожарные_сайтГУ3.jpg

пожарные_сайтГУ2.jpg

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что активисты обратились к мэру с просьбой изыскать участок для строительства нового Детского медцентра.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вам приходилось прибегать к помощи спасателей? Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
1