Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.03.2022 21:00

В Анапе местный умелец создал технику для очистки пляжей и моря от камки

Анапчанин Петр Авдольян озадачился проблемой водорослей-камки, которую каждый год в большом количестве прибивает к берегу моря и выбрасывает на пляжи. Он уже создал оборудование не только для очистки территорий, но и для переработки природного материала.

Камку многие считают полезными водорослями. Но от этого она не становится более эстетичной. И заходить в море по ней неприятно. И запах она источает далеко не ароматный.

Житель Анапы Петр Авдольян уже получил сертификационные паспорта на свои изобретения. В ближайшее время планирует оформить и патенты.

газета_анапа2.jpg

Это, в первую очередь, оборудование для очистки пляжей и прибрежной полосы моря от этих водорослей.

– Сегодня очень остро стоит вопрос по очистке пляжей и моря от камки. И меня эта проблема волнует. И я решил заняться ею. Для пляжеуборочной техники за основу взял конструкцию фирмы «Барбер», – рассказал Петр Авдольян.

Помимо этого, умелец создал биогенератор. Он предназначен для переработки собранной камки. В результате из нее получается топливо – метан, пишет «Кубань 24».

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что закрытие аэропорта города-курорта продлено. Теперь оно действует до 7 апреля.

А еще в Анапе стали предлагать к продаже черновики резко подорожавшей офисной бумаги. Листы, использованные с одной стороны, реализуют по цене 500 рублей за пачку.

Кроме того, житель Анапы Антон Товарчи спас и вывез из Украины 8 человек.

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: изобретениеМеста: АнапаПерсоны: изобретатель
9
0