Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.01.2019 21:30

В Анапе на месте снесённого торгового павильона появится Триумфальная арка

Жители и гости города гадали: что же появится на месте снесённого торгового павильона на Театральной площади?

Напомним, конструкция была признана незаконной и демонтирована за счёт собственника, а в декабре 2018 года глава Анапы Юрий Поляков поручил как можно скорее подготовить проект благоустройства территории.

Итак, 24 января пресс-служба администрации сообщила, что же появится на Театральной площади. И, хотя вначале речь шла о паре скамеек и озеленении, сейчас там решили построить – ни много ни мало – Триумфальную арку.

Мемориальное сооружение будет построено в честь известных российских флотоводцев. Примечательно, что дизайн-проект разрабатывало частное рекламное агентство. Его директор Юрий Райс рассказал, что достопримечательность будет выполнена из натурального белого камня. На арке разместят фрески в память о морских победах адмиралов Фёдора Ушакова, Алексея Грейга, Лазаря Серебрякова.

- Со стороны улицы Крепостной по направлению к Триумфальной арке будет разбит сквер с тротуарами и скамейками для отдыхающих, на входе в зелёную зону поставят пушки времён русско-турецкой войны, - сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Поскольку Театральная площадь – сердце города, скорее всего, работы постараются завершить до начала курортного сезона.

1901240003zx.jpg

Как ранее писал «Блокнот Анапа», глава Анапы Юрий Поляков постановил убрать киоск «Роспечати» с Театральной площади.

Юлия Скидкина
Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1