Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.03.2023 07:30

В Анапе начался муниципальный форум «Векторы наставничества»

Торжественное открытие форума состоялось 27 февраля в гимназии «Эврика». Данный проект приурочен к Году педагога и наставника, он объединил ребят из школьного сообщества, их учителей и родителей.

Цель проекта – помочь юным анапчанам сохранить и развивать все лучшее, что они могут унаследовать от старшего поколения.

На мероприятии участников приветствовали депутат Совета Светлана Хижняк и председатель анапской городской территориальной организации Профсоюза работников образования и науки Дмитрий Байдиков. Они отметили, что местные педагоги, воспитатели и психологи славятся своим профессионализмом, отзывчивостью и всегда готовы помочь детям как делом, так и мудрым советом, сообщает пресс-служба администрации.

После выступления детских коллективов гимназии, команды школ города-курорта через яркие творческие номера представили свое видение моделей наставничества. Они поделились, как важно обрести единомышленников, осознавать коллективную ответственность, передавать жизненный и профессиональный опыт новым поколениям.

Кроме того, в рамках форума был дан старт межведомственной профилактической акции «Безопасность детей – забота взрослых», призванной исключить случаи чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних.

Подготовила Олеся Гончаренко


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: форумМеста: Анапа
1
1