Анапа Суббота, 20 апреля
Политика, 04.10.2019 14:01

В Анапе обсудили, будут ли посылки из Китая приходить быстрее

Накануне руководители таможенной службы России собрались в Анапе в инновационном технополисе «ЭРА» на Пионерском проспекте, чтобы обсудить модернизацию и развитие своей деятельности.

Ни для кого не секрет, что сейчас очень популярны международные почтовые отправления, особенно из Китая. За минувший год подобных отправлений в Россию поступило более 340 миллионов единиц. В связи с этим российская таможня постоянно стремится увеличить скорость обработки таких отправлений наряду с увеличением своей эффективности, ведь отправлений меньше не станет никогда.

Также наша таможня стремится к улучшению сотрудничества с китайской. На встрече специалисты отметили, что необходимо убрать барьеры при перемещении товаров между странами.

По окончании официальной части заседания началась творческая. Новороссийской таможней был организован конкурс самодеятельности коллективов таможенной службы России. Победительницей которого стала Юлия Тертышникова - старший инспектор и по совместительству профессиональный вокалист. Этот конкурс проходит регулярно, вот уже 24 года, но Анапа впервые стала местом его проведения, сообщает "Анапа Регион".

Ранее "Блокнот Анапа" писал про способы, как анапчанам сэкономить на отоплении.

Читайте также: Одно из старейших предприятий Анапы решили обанкротить.

Елена Западнова

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0