В Анапе объявили угрозу атаки БПЛА
В Анапе объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов.
Информация об этом опубликована в Telegram-канале администрации города-курорта.
Жителям и гостям муниципалитета напомнили основные правила поведения при сигнале «Внимание всем».
«При включении сигнала “Внимание всем” находящимся дома советуют не выходить на улицу и укрыться в помещении без окон, не пользоваться лифтом, а также держаться дальше от окон и дверей», — говорится в сообщении.
Тем, кто находится на улице, рекомендуется укрыться в подземных или защищённых помещениях: подвалах, цокольных этажах или парковках. При этом не следует использовать для укрытия остановки или находиться рядом со стенами зданий.Водителям советуют остановить транспорт, покинуть автомобиль и укрыться в безопасном месте.
Отдельно подчёркивается, что запрещено снимать и публиковать в социальных сетях работу ПВО и беспилотники, поскольку эти данные могут быть использованы для корректировки атак.
Жителей просят сохранять спокойствие и следить только за официальными источниками информации. Единый номер экстренных служб — 112.