Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 12.07.2018 15:11

В Анапе официально разрешили купаться и взрослым, и детям

Несмотря на то что температура воды в некоторых частях Анапы уже несколько дней комфортна для купания, официальный запрет полностью сняли только 11 июля. По данным городской службы спасения, море на курорте уже прогрелось до 20 градусов тепла, и купаться в нём можно и взрослым, и детям.

Сегодня на анапских пляжах уже достаточно много людей. Читатели отмечают, что вода теплая, но есть немного медуз. Кстати, ровно год назад на «Блокноте Анапы» вышла статья под названием «Несмотря на пик курортного сезона, вода в море не нагревается». Так что подобные проблемы с температурой периодически происходят, и ничего страшного в этом нет.


Напомним, что 8 июля управление гражданской обороны и защиты населения Анапы распространило информацию о запрете купания в Чёрном море из-за крайне низких температур воды. Как «Блокноту Анапы» объяснила начальник анапской метеостанции Елена Никулина, резкое похолодание произошло из-за поднятия глубинных вод. Специалист прогнозировала, что в течение недели море прогреется. Как видим, так и произошло.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», страдающего задержкой умственного развития мужчину держат в СИЗО.





Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0