Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 10.09.2021 09:00

В Анапе откроется один из крупнейших международных учебных центров IT-образования

В Анапе откроется один из крупнейших международных учебных центров IT-образования
Уже совсем скоро, а именно в сентябре 2021 года, в Анапе откроется один из крупнейших международных учебных центров IT-образования.(6+)

Получить востребованную профессию за короткий срок (от 1 года до 2,5 лет) — вполне реально! Поиск работы, самореализация, финансовая независимость, желание дать детям широкие возможности для будущего — вот, что приводит людей всех возрастов в Академию ШАГ.

И это неудивительно: IT-специалисты никогда не сидят без работы. В России дефицит IT-специалистов более 1,3 миллиона человек. В Европе дефицит программистов составляет 900 тысяч человек, а в Америке — 2,5 миллиона. Специалисты могут работать на заказчиков, не выходя из дома, и при этом получать зарплату мирового уровня. Поэтому у Компьютерной Академии ШАГ так много студентов по всему миру.

Что предлагает Компьютерная Академия ШАГ в Анапе?

На этот вопрос отвечает генеральный директор Академии по России Павел Специан: «ШАГ — это уникальное учебное заведение, построенное на принципах образования будущего. Здесь нет лишних предметов — только то, что пригодится для работы, учебы или бизнеса. Мы внимательно анализируем требования рынка к сотрудникам, работаем профориентационно с детьми и родителями и включаем в программу обучения только актуальные знания».

990970be-0ebb-43ba-92da-09d2ab79d055.jpg

Обучение строится исключительно на практических задачах. Все 100% времени студенты проводят за компьютером, отрабатывая различные кейсы. Наши преподаватели — профессионалы из IT-индустрии. Они передают свой опыт и учат тому, о чем не пишут в учебниках. К слову, каждый студент обеспечен современным учебным материалом: книгами, практическими примерами, видеоуроками, тестами для самоконтроля, чтобы процесс обучения был системным даже тогда, когда студент по каким-либо причинам не смог посетить занятия.

Компьютерная Академия ШАГ работает в 22 странах мира, поэтому и качество, и подход соответствуют статусу крупнейшего международного учебного центра. В программу обучения входят авторизованные курсы от ведущих мировых компаний — Microsoft, Cisco, Autodesk, что позволяет получить международные сертификаты еще в процессе обучения. А по его окончании выпускникам вручают диплом международного образца.

Сейчас можно получить образование по следующим специальностям:
Разработка программного обеспечения
Разработка и продвижение Web-проектов
Интернет-маркетинг
Программирование на Python
Курс Microsoft Power BI 
и другие

980898b4-931d-409f-ad86-20313d8d2e9e.jpg

Поступая в ШАГ, студенты получают не просто образование мирового уровня. Они становятся частью большого студенческого сообщества и могут, начав обучение в одной стране, закончить его в другой. Интересно начать обучение в Энгельсе, а выпуститься, к примеру, в Рио-де-Жанейро или в Сиэтле. Кроме того, после выпуска студенты становятся сотрудниками крупнейших мировых компаниях — Microsoft, Skype, HP, Ebay, Amazon и многих других.
Также в Академии есть образование для детей для трех возрастных групп: для детей 4-6 лет - Юный программист, для детей 7-8 лет - Первый ШАГ и Малая Компьютерная Академиядля детей 9-14 лет. Учебная программа Малой Компьютерной Академии была признана лучшей в мире в номинации «Создание человеческого потенциала» на международном саммите ООН в Женеве. Это комплексная программа обучения в сфере информационных технологий, построенная по следующим принципам: проектный подход, «от простого к сложному» и преемственность предметов.

Обучение детей в Компьютерной Академии ШАГ базируется на трех обязательных составляющих эффективного образования: 

1. АКТУАЛЬНАЯ ПРОГРАММА - Ваш ребенок приобретает необходимые актуальные знания и умения, которыми в будущем сделают его чемпионом.

2. КОМАНДА ПРОФЕССИОНАЛОВ - Наши специалисты вдохновят, привьют интерес к учебе, к созданию собственных проектов, научат работать самостоятельно и в команде.

3. ДРУЖЕСКАЯ АТМОСФЕРА - Мы считаем, что современное образование – это тандем преподавателя и студента. Все участники процесса работают на равных, в комфортных лабораториях с передовым оборудованием. Преподаватели-практики научат ваших детей программировать, создавать сайты, собственные компьютерные игры, работать с 3D-принтером, конструировать роботов, анимировать персонажей, безопасно работать в интернете и многое другое. А объем полученных знаний поможет ребенку сделать осознанный выбор будущей профессии и опередить сверстников в будущем профессиональном развитии.
 
Увидеть, в каких условиях будет проходить обучение, и пообщаться с администрацией и преподавателями можно на Дне Открытых Дверей, где дети и взрослые познакомятся с разными IT-дисциплинами, а родители детей узнают об основных образовательных программах и перспективах, которые появятся у ребенка в недалеком будущем.

c7533d54-acb1-41e5-a9d9-a585b8e7ecb5.jpg

И для того, чтобы одним из первых попасть на мастер-класс, необходимо заполнить специальную форму «Записаться на событие» по ссылке 3D-моделирование персонажа Minecraft для детей 9-14 лет. 
Как только ШАГ города Анапы откроет свои двери для посетителей, мы обязательно пригласим Вас в гости. До скорых встреч!

59f56dc0-0ba5-4774-a326-a0165cbb1337.jpg

Компьютерная академия Шаг
г. Анапа, ул. Астраханская 90б, 5 офис, 2 этаж
+7 988-670-84-75 (+whatsapp)
anapa@itstep.org
anapa.itstep.org

 АНО ДПО «Академия Шаг». Лицензия № 041186 от 22.12.20 г.
Новости на Блoкнoт-Анапа
6
2