Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 24.12.2020 08:32

В Анапе открыли новое здание военкомата

2-этажное здание нового военкомата построено в Анапе с нуля. В торжественной церемонии его открытия, прошедшей сегодня, приняли участие военком края Александр Кузнецов, мэр Анапы Василий Швец, председатель Совета Леонид Красноруцкий.

Комиссариат отвечает всем необходимым требованиям и начнет работу с начала 2021 года. Как было подчеркнуто на церемонии, это первый новый военкомат, построенный в стране за несколько последних десятилетий. Александр Кузнецов назвал этот день историческим. По его словам, новый военкомат – один из лучших в России.

Напомним, что прежнее здание комиссариата было признано аварийным в 2015 году. В 2016-м его объединили с аналогичным учреждением Темрюкского района. Как следствие, анапчанам, в первую очередь призывникам, приходилось ездить по всем вопросам в соседний город за 50 километров. Ежегодно такие неудобства испытывали порядка 3500 призывников.

И вот военный комиссариат вернулся в город воинской славы. «Для Анапы важно иметь собственный военкомат. Тем более, такой современный, – отметил мэр города Василий Швец. – Ближайшие заседания призывной комиссии будут проходить уже на нашей территории, с удобной транспортной доступностью для анапчан. Решена и проблема постановки на воинский учет, которая возникала у многих приезжающих в наш город».

Общая площадь военкомата – около 1500 кв. м. Внутри – порядка 50 кабинетов, оснащенных оргтехникой и мебелью, есть большой актовый зал, помещение для прохождение медкомиссии. Участники церемонии открытия, после того, как перерезали символическую красную ленточку, высадили деревья перед входом в здание, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

2012230020ej.jpg

военкомат3.jpg

военкомат4.jpg

военкомат5.jpg

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что Кубань получила 70 новых школьных автобусов.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы знаете, каких еще учреждений не хватает в Анапе? «Блокнот Анапа» публикует комментарии и конструктивные предложения наших читателей. Главное, чтобы они были интересными и корректными. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1