Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 30.04.2021 09:30

В Анапе пасхальные богослужения пройдут на открытом воздухе

Светлый праздник Пасхи и празднование Дня Победы в Анапе пройдут с соблюдением антиковидных требований. Основанием послужило то, что ситуация с пандемией стабилизировалась, но сильного снижения числа заболевших не наблюдается.

Правила проведения праздников обсудили накануне на заседании Оперативного штаба под председательством главы региона Вениамина Кондратьева. Участие в нем принял и мэр Анапы Василий Швец.

Как прозвучало на совещании, в регионе уже месяц уровень заболеваемости держится на одном уровне. Начиная с 30 марта число новых случаев COVID-19 не превышает 110 в сутки.

– Ситуация стабилизуется, но это не значит, что пандемия ушла в прошлое. Важно тщательно проработать все вопросы проведения предстоящих мероприятий с участием людей, в том числе, Пасху и парады 9 мая. Организовать их с учетом мнения наших врачей, – сказал Вениамин Кондратьев.

По словам главного санитарного врача края Марии Потемкиной, на сегодня под наблюдением остаются почти 15 тысяч контактных человек. Она так же отметила, что значительного снижения заболеваемости, как в марте, в апреле не наблюдалось.

Главврач специализированной краевой инфекционной больницы Сергей Зотов согласился, что все предстоящие мероприятия необходимо проводить с ограничениями. По его мнению, ничего не остается более эффективным, чем масочный режим и социальная дистанция.

Глава региона поручил вице-губернатору Игорю Чагаеву провести подготовку к Пасхе вместе с Кубанской митрополией. В частности, предложено организовать прямую трансляцию литургии. Прихожане при этом смогут участвовать в службе на территории храмов с учетом социальной дистанции. Охрану общественного порядка обеспечат сотрудники полиции, казаки, волонтеры, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

А вы празднуете Пасху? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в городе-курорте открылись пасхальные ярмарки.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Коронавирус в Анапе  
2
0