Блокнот
Анапа
Четверг, 23 апреля
Общество, 25.02.2026 15:00

В Анапе полиция провела рейд по обеспечению безопасности на дорогах

В Анапе полиция провела рейд по обеспечению безопасности на дорогах
На улицах Анапы выявляют водителей без прав и в состоянии опьянения.

В Анапе сотрудники Госавтоинспекции провели очередной рейд, направленный на повышение безопасности на улицах города-курорта. Особое внимание правоохранители уделяли выявлению грубых нарушений правил дорожного движения, а также нарушениям при эксплуатации автомобилей, мотоциклов и средств индивидуальной мобильности.

В ходе проверки зафиксированы случаи, когда водители отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения и управляли транспортом без соответствующих прав. Автомобили, которые находились в руках водителей без водительского удостоверения, были эвакуированы на специализированную стоянку, сообщает полиция Анапы.

Представители Госавтоинспекции подчеркнули, что профилактические мероприятия, направленные на снижение аварийности и обеспечение безопасности на дорогах, будут проводиться регулярно.

Ранее пассажирка пожаловалась на неадекватного водителя автобуса в Анапе.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Главное в стране