Анапа Пятница, 19 апреля
Экономика, 27.04.2017 07:05

В Анапе построят школу будущего и сказочный детский сад

Школы на 400 мест откроют в посёлке Сукко и 12 микрорайоне, на одну тысячу мест – в микрорайоне «Алексеевский».

В управлении капитального строительства администрации города-курорта разработана документация по возведению в Анапе школы будущего. Причем по самому современному проекту. Решается вопрос софинансирования. На одной из центральных улиц появится сказочно-красивый детский сад.

- Городу особенно нужны детские сады и школы. В 2016 году начата реконструкция детского садика на 80 мест в центре города, на улице Крымской. Проектируется еще один дополнительный корпус к шестой школе на 400 учащихся. Начато проектирование школы на тысячу мест в новой Алексеевке», – прокомментировал планы на ближайшее будущее начальник управления капитального строительства Виктор Зубоваткин.

Как стало известно «Блокноту Анапы», в Анапе проживает более 186 тысяч человек, из них 73 тысячи – в самом городе. В прошлом году миграционный прирост на курорте составил почти 3,5 тыс человек. На свет появилось 2617 малышей (в том числе 30 двоен). Почти 9 тысяч детей получают дошкольное образование в детских садах. Около тысячи детишек посещают группы семейного воспитания и кратковременного пребывания. Тем не менее, в Анапе не могут предоставить места в детские сады всем нуждающимся. Полностью ликвидирована очередность в детские дошкольные учреждения только в 10 населённых пунктах из 51, входящих в Анапский городской округ.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0