Анапа Четверг, 25 апреля
Экономика, 27.06.2017 18:04

В Анапе повышается стоимость проезда в маршрутных такси

С 1 июля на курорте возрастут тарифы на проезд в общественном транспорте на муниципальных городских и пригородных маршрутах. Мера вызвана неоднократным повышением цен на запчасти и топливо, которое происходило в последние годы.

В настоящее время средняя стоимость проезда в городах Краснодарского края составляет 22 рубля. Анапские перевозчики прошли независимую экспертизу, чтобы определить оптимальный тариф. Было решено разграничить стоимость проезда по временным рамкам. Это будет способствовать тому, чтобы автобусы регулярно ходили по маршрутам в вечернее время, особенно в период межсезонья.

С 1 июля предельный максимальный тариф на проезд в общественном транспорте на муниципальных городских маршрутах регулярных перевозок в период с 6.00 до 20.00 составит 17 рублей за проезд одного пассажира, в период с 20.00 до 06.00 – 19 рублей.

На муниципальных пригородных маршрутах регулярных перевозок предельный максимальный тариф составит 1,93 рубля за каждый пассажирокилометр.

Стоимость проезда на муниципальных городских и пригородных маршрутах регулярных перевозок можно уточнить в салонах автобусов, а также по телефону 3-21-11 (отдел по транспорту и связи).

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0