Анапа Среда, 01 мая
Спорт, 24.11.2023 07:30

В Анапе прошел турнир по боксу памяти Героя России Виктора Омелькова

В Анапе прошел турнир памяти Героя России, майора гвардии ВДВ Виктора Омелькова. В нем приняли участие 122 боксера из 28 регионов страны в возрасте от 19 до 40 лет.

«Кубанские боксеры показали хороший уровень подготовки и спортивного мастерства, завоевав 19 медалей, в том числе четыре золотых, три серебряных и 12 бронзовых. Бокс является одним из базовых видов спорта на Кубани, им занимаются более 24,5 тысяч человек, в том числе порядка 9,5 тысяч спортсменов. Свыше 60 представителей Краснодарского края входят в состав национальной сборной страны, регулярно демонстрируя стабильные высокие результаты, – прокомментировал заместитель губернатора Александр Власов.

По словам министра физической культуры и спорта Кубани Серафима Тимченко, такое количество медалей является еще одним подтверждением того, что в Краснодарском крае преобладают благодатные условия для обучения чемпионов. Кубанские спортсмены вносят свой вклад в укрепление сборной страны и развитие спорта в целом.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, для развития бокса на Кубани действуют региональная общественная организация «Федерация бокса» и областной центр спортивной подготовки по данному виду спорта, ежегодно организующие соревнования и учебно-тренировочные мероприятия на краевом, межрегиональном и всероссийском уровнях, улучшающие материально-техническую базу.

Напомним, ранее «Блокнот» писал, что в Анапе проходит чемпионат Краснодарского края по дуатлону.

Подготовила Ксения Раевская


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1