Анапа Четверг, 25 апреля
Спорт, 25.08.2022 21:30

В Анапе пройдет масштабный фестиваль «Горгиппийские игры»

24 августа в мэрии Анапы обсудили организацию «Горгиппийских игр».

Одно из главных событий этой осени пройдет с 20 по 25 сентября. Участниками игр станут юные спортсмены из 20 городов России.

«Мы ожидаем гостей со всей России, в том числе из древних городов, которые входят в «Золотое кольцо Боспорского царства»: Керчи, Севастополя, Феодосии, Тамани и других», - сообщил мэр Анапы Василий Швец.

Спортивные игры с древнегреческой тематикой будут иметь стилистику Древней Греции, схожую с Олимпийскими играми.

По информации пресс-службы администрации, мэр города выразил благодарность Совету ветеранов, который презентовал проект соревнований и получил грант администрации Краснодарского края на проведение фестиваля.

«Горгиппийские игры» будут включать в себя спортивную борьбу, бег на различные дистанции, турниры по самбо, греко-римской борьбе,боксу и другие соревнования. Помимо спортивной составляющей, для участников и зрителей проведут познавательные лекции, мастер-классы, музыкальные вечера, кинопоказы.

Спортивные соревнования будут проводиться почти в одно время с фестивалем «Киношок», поэтому мэр города попросил уделить особое внимание антитеррористической и санитарной безопасности.

Подготовила Олеся Гончаренко

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: игрыМеста: АнапаСобытия: Фестиваль
3
1