В Анапе разрешили открыть 75 пляжей, еще 11 ожидают заключения экспертов
Власти сообщили о готовности 75 пляжей Анапы к приему отдыхающих
Читайте также:
- На заправках Анапы организовали дежурство для контроля очередей (03.07.2026 12:00)
- В Анапе автомобиль сбил ребенка на электросамокате и уехал с места ДТП (03.07.2026 09:14)
- В Анапе почтили память павших и поздравили живых: День ветеранов боевых действий (02.07.2026 19:30)
В Анапе официальное разрешение на работу в курортном сезоне получили 75 пляжей.
Еще 11 территорийнаходятся на этапе прохождения экспертизы. Об этом сообщили в правительстве России.
Подготовка пляжной инфраструктуры продолжается параллельно с мероприятиями по устранению последствий разлива нефтепродуктов, произошедшего после крушения танкеров в Керченском проливе. На отдельных участках специалисты проводят отсыпку дополнительного слоя чистого песка.
Контроль за выполнением всех необходимых санитарных и экологических требований осуществляет Роспотребнадзор. После завершения проверок оставшиеся пляжи также смогут получить разрешительные документы при соответствии установленным нормам.
Ранее сообщалось, что готовность анапских пляжей к летнему сезону обсуждалась на совещании с участием президента России Владимира Путина.