Анапа Пятница, 26 апреля

В Анапе рецидивист грозился взять заложников и взорвать гранату

5 января 1993 года в Анапе группа сотрудников угрозыска - Т.В. Брущенко, А.А. Рычков и В.П. Роганьян - на углу улиц Самбурова и Первомайской заметили ранее неоднократно судимого и объявленного в розыск за совершение преступлений С. Курбацкого.

При попытке задержания Курбацкий выхватил из кармана гранату и потребовал, чтобы его отпустили, иначе он грозился захватить заложников в близлежащем кафе.

Брущенко выхватил гранату из рук Курбацкого, при это кольцо взрывателя осталось на пальце задержанного - в любую минуту мог раздаться взрыв. Успев зажать рычаг гранаты, Тимофей Брущенко отнёс снаряд в безопасное место, где взорвал его. 

Преступника задержали. За мужество и самоотверженность, проявленные при задержании опасного преступника, оперуполномоченного отделения угрозыска Анапского РОВД Тимофея Брущенко Указом Президиума Верховного Совета РФ наградили орденом "За личное мужество".

(По материалам книги "Полиция Анапы: 170 лет на страже правопорядка" Г. Бурцева и З. Харалдиной).

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Анапе работал серийный убийца, который бил женщин по голове и насиловал.

Также: гость из Еревана наворовал в Анапе, Сочи и Новороссийске целый грузовик вещей.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: История Анапы  
0
0