Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 23.02.2022 10:30

В Анапе с Днем защитников Отечества чествовали военных и ветеранов

Военнослужащих и ветеранов службы с праздником поздравили мэр Анапы Василий Швец и заместитель председателя Совета города-курорта Елена Некрасова.

– В наше непростое время как никогда сильно осознаешь роль и значение настоящих защитников нашего Отечества, – отметил Василий Швец. – Уверен, что все наши воинские подразделения, каждый мужчина в Анапе готов встать на защиту не только нашего города воинской славы, но и рубежей нашего региона и страны.

2.jpg

Елена Некрасова передала самые искренние поздравления от лица депутатского корпуса Совета:

– 23 февраля 1922 года был учрежден День Красной армии и флота, и вот уже 100 лет в этот день мы чествуем самых сильных, отважных, доблестных мужчин. Спасибо за то, что вы всегда на страже мирного неба над нашей страной!

3.jpg

За добросовестное исполнение воинского долга, многолетнюю службу, активное участие в военно-патриотических мероприятиях почётными грамотами и благодарностями мэра наградили военнослужащих анапского гарнизона, сотрудников военного технополиса «Эра», военкомата, военного госпиталя, представителей казачества.

6.jpg

Некоторых приглашенных отметили благодарностями Совета города-курорта. Кроме того, воинов, отдавших жизнь за Родину, почтили минутой молчания. Также в память о подвигах солдат, погибших при исполнении воинского долга в годы Великой Отечественной войны и в локальных конфликтах, к Вечному огню направили почетный эскорт для возложения гирлянды славы.

4.jpg

Творческие номера защитникам Отечества подарили артисты хора Краснодарской филармонии, ансамбли «Зарница», «Казачья вольница», «Росы» и другие коллективы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

5.jpg

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: ПоздравлениеСобытия: ПраздникПерсоны: Мэр
2
0