Анапа Суббота, 20 апреля
Спорт, 16.09.2017 19:02

В Анапе силачи будут перетягивать грузовик и поднимать бревна

Анапа готовится к фестивалю силового экстрима «Сила Кубани», который состоится 30 сентября на стадионе в поселке Виноградный. Мероприятие будет посвящено 74 годовщине освобождения Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков.

Как стало известно «Блокноту Анапы», фестиваль проводится уже в третий раз. На соревнованиях местные и атлеты из других регионов будут поднимать легковой автомобиль и бревна весом 95 кг, перетягивать грузовик и многое другое. На выполнение каждого упражнения отводится одна минута.

Помимо соревнований по силовому экстриму, на спортивном мероприятии «Сила Кубани» состоится концерт, в течение всего дня будут работать выставки народных промыслов и экспонатов частной коллекции предметов и оружия времен Великой Отечественной войны. Кроме того, на фестивале выступят творческие коллективы.

- В социальной сети «ВКонтакте» созданы группы «Сила Кубани» и «Виноградный сельский округ», в которых размещены фотоотчеты с прошедших турниров, положение и порядок подачи заявок, освещаются вопросы подготовки к состязаниям, - сообщает официальный сайт администрации города.

Регистрация участников проводится до 24 сентября. Контактное лицо: замглавы сельского округа Алексей Кисель: +7 (918) 01-23-402.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0