Анапа Четверг, 25 апреля
Экономика, 01.09.2022 19:00

В Анапе снизили аренду за землю под реализацию масштабных инвестиционных проектов

Участки, на которых реализуют масштабные инвестиционные проекты, предоставляют юридическим лицам без торгов. Размер аренды за них теперь составит всего 0,34% от кадастровой стоимости земли.

Инициатором снижения ставки стал губернатор Вениамин Кондратьев. По его мнению, данная мера поддержки необходима в условиях санкционного давления.

– Ранее инвестору необходимо было ждать результатов рыночной оценки. Сейчас процедуру упростили.

Данная мера направлена на снижение размера арендной платы, обеспечение прозрачности и предсказуемости расходов инвестора. Это, безусловно, повысит инвестиционную привлекательность региона и послужит дополнительным стимулом для новых финансовых поступлений в экономику Кубани, – прокомментировал вице-губернатор Краснодарского края Сергей Болдин.

За консультацией по вопросам получения новой меры поддержки необходимо обращаться к правообладателю земельного участка – в муниципальное образование либо краевой департамент имущественных отношений, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее «Блокнот» писал, что в инвестиционном портфеле Анапы около 20 проектов. Общая сумма вложений в них составит 75 млрд рублей.

Преимущественно это проекты по строительству отелей, санаториев, гостиничных и рекреационных комплексов, винзаводов. Одним из самых масштабных является туристско-рекреационный кластер «Новая Анапа».

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: ЭкономикаСобытия: арендаСобытия: тарифы
1
0