Анапа Среда, 24 апреля
АВТО, 11.04.2019 12:30

В Анапе судебные приставы выявляют должников и забирают у них машины

В Анапе впервые за всё время судебные приставы выявляют должников, используя при этом новейшие электронные средства. Суть новинки в том, что она позволяет дистанционно - только по номеру машины - выявить должника. При этом используется компьютерная база, где есть данные о всех должниках на территории РФ.

- Принцип работы: если автомобиль неплательщика попадает в зону действия видеокамеры, он выделяется из общего потока зелёным маркером. Сотрудник передаёт данные машины на ближайший пост ДПС, - сообщает "Анапа-Регион"

Когда авто остановилось, судебные приставы через Интернет выясняют сумму задолженности. Если она не превышает 30 тысяч рублей, то составляется протокол и автомобиль возвращается владельцу на ответственное хранение с правом ограниченного пользования. Если сумма свыше 30 тысяч, то прямо здесь же машина должника арестовывается, изымается из пользования и отправляется на специализированную стоянку. 

Задолженности выявляют не только такие, которые связаны с транспортом. Под внимание попадают и те, кто не выплачивает алименты. Как правило, должники - мужчины. 

Статистика первого рейда такова: проверено около 50 авто, составлено более 30 протоколов, около 10 машин арестовано. Точно известно, что подобные рейды будут проходить вплоть до начала лета.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчане живут в регионе, который лидирует по количеству аварий в России.

Также в Анапе ГИБДД штрафует родителей, которые подвергают детей опасности.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 



Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

0
0