Анапа Вторник, 19 марта
Общество, 28.03.2023 19:00

В Анапе туристический маршрут «Мы – семья! Мы – Россия!» набирает популярность

Семейный тур выходного дня посетила уже вторая группа из Краснодара. Туристический маршрут создан с целью сплочения семьи и сохранения семейных ценностей. Первые 30 посетителей уже высоко оценили новый маршрут.

Тур включает в себя экскурсию по городу, выезд на Кипарисовое озеро, обед на свежем воздухе, активные семейные игры и экопрогулку по тропам Большого Утриша. Завершается день познавательной экскурсией в Шоколадной мастерской Дианы Руди.

Данный туристический маршрут будет работать круглый год, преимущественно в межсезонье.

«Средства по нацпроекту выделены на разработку новых маршрутов, в том числе на маркировку, навигацию, обеспечение безопасности, организацию выделенных зон. К курортному сезону в рамках поддержки предпринимательских инициатив по госпрограмме в регионе запустим еще три туристских маршрута в Геленджике и Северском районе», – сообщил временно исполняющий обязанности министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

Семейный экскурсионный тур был разработан в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В этом году запустят еще три новых туристских маршрута, информирует администрация Краснодарского края.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что город-курорт вошел в туристические маршруты по местам воинской славы.

Подготовила Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаМеста: ТуризмСобытия: Экскурсия
1
1