Анапа Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.06.2017 17:02

В Анапе туристка упала с Лысой горы

Сегодня, 7 июня, пожилая туристка устроила себе экстремальное приключение. Женщина выбрала не самое удачное место для купания: необорудованный пляж в районе села Супсех. Спуститься к берегу она решила в одиночку по крутому склону горы.

Прогулка завершилась печально: туристка оступилась и упала. Сначала женщина не обратила внимания на боль, и даже умудрилась искупаться. Как сообщили «Блокноту Анапы» в МБУ «Служба спасения», выбравшись на берег, она почувствовала себя плохо. К счастью для экстремалки, поблизости оказались люди, которые вызвали скорую помощь. Медики обратились к спасателям с просьбой эвакуировать пострадавшую с берега. Туристку транспортировали в Анапу на аварийно-спасательном судне и передали бригаде скорой помощи. Женщина находилась в сознании.

- В Анапе достаточно пляжей, оборудованных на любой вкус: каменистые, песчаные. Есть площадки и для активного отдыха, - обращается к туристам руководитель МБУ «Служба спасения» Игорь Филимонов. – Даже любителям острых ощущений лучше выбирать места, предназначенные для купания. Там вы находитесь под наблюдением спасателей.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Фото предоставлено МБУ «Служба спасения»
0
0