Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 05.12.2017 12:02

В Анапе в два раза увеличилось количество возгораний по сравнению с прошлым годом

На совещании по подведению итогов курортного сезона 2017 Дмитрий Суханов рассказал о проблемах пожарной безопасности на курорте.

Согласно докладу, в Анапе в 2017 году произошло 117 пожаров, что на 17 больше, чем в прошлом году. Значительно возросло количество возгораний — 438, тогда как в 2016 было 214. Всего от огня погибли 6 человек и 15 травмировано, а в прошлом году пострадали 4 человека и столько же погибло. Главными причинами возгораний является нарушение правил эксплуатации и неисправность электроприборов.
Во время плановых и внеплановых проверок сотрудники МЧС обнаружили нарушения в соблюдении требований к пожарной безопасности даже в крупных санаториях и гостиницах. Чаще всего нарушения заключаются в загромождении и закрытии на замок эвакуационных путей, слабом знании персоналом первоочередных действий в случаях возникновения пожара, формальном инструктаже постояльцев или его отсутствию.
Отдельно Дмитрий Суханов сообщил об учреждениях, которые заслужили хорошую оценку: «Бимлюк», «Золотая надежда», «Комплекс волна», «Буревнесник», «Краснодарская смена», «Планета» «Приазовец» «Уральские самоцветы», «Звездочка юг», «Ока», «Мотылек».
Как ранее писал «Блокнот Анапа», чаще всего преступления в городе-курорте совершаются на пляжах и в развлекательных учреждениях.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0