Анапа Вторник, 16 апреля
Общество, 10.03.2019 16:30

В Анапе в жилых домах запретят размещать гостиницы и хостелы

Госдума встала на сторону людей, которые живут рядом с хостелами. 6 марта законопроект о запрете оказывать гостиничные услуги  в жилых домах, а именно в квартирах, прошёл третье чтение.

Закон "Об основах туристской деятельности в РФ" рассматривает организацию гостиницы как предоставление физическим лицам средств размещения и иных услуг, предусмотренных утверждёнными правительством правилами.

- Если законопроект будет утверждён, в жилых домах попадут под запрет все виды гостиниц, начиная от самих гостиниц и заканчивая хостелами, - сообщает "Блокнот Новороссийск".

На первый взгляд безобидные хостелы несут в себе массу неудобств: очевидно, что людей становится больше, шум тоже увеличивается. Отдельного входа нет. К тому же, организация гостиниц предполагает наличие прачечной, кухни. Вряд ли жильцы многоквартирных домов захотели, если бы их этажи превратились в некое подобие общежития.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", будут ли в Анапе взимать налог за снятие наличных в банкоматах?

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0