Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 10.04.2023 17:30

В Анапе вдвое снизилось количество эвакуированных херсонцев

Ранее «Блокнот Анапы» писал о приеме жителей Херсона и условий их размещения в Анапе.

На сегодняшний день, порядка 2,5 тысячи эвакуированных жителей Херсонской области продолжают жить в Анапе.

Их число значительно уменьшилось с октября прошлого года (более чем в два раза), сообщает заместитель губернатора Херсонской области по работе с эвакуированными жителями Татьяна Кузьмич.

При этом, число снизилось за счет того, что многие получили жилищные сертификаты, а часть эвакуированных переехали в другие районы Краснодарского края и России.

Также, заместитель губернатора отметила, что жители пунктов временного размещения обращаются просьбой организовать выдачу карт ПСБ для выплаты социальных пособий, в Анапе такого банка нет.

«Пенсионерам и инвалидам нет возможности поехать в Новороссийск, чтобы завести карту. Попросили, чтобы этот процесс был организован. Администрация Анапы приняла активное участие в решении проблем эвакуированных», – пояснила она.

Необходимо также усилить рекламную работу по трудоустройству. Хоть служба занятости и проводила опросы среди эвакуированных об их компетенциях, в связи с отъездом людей, следует возобновить данную работу.

Недавно «Блокнот Анапы» писал, что в Анапе пройдет ярмарка «Работа России. Время возможностей».

По материалам ТАСС подготовила Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаПерсоны: населениеОрганизации: пункт временного размещения
3
2