В Анапе «Водоканал» оштрафовали на 600 тысяч рублей
Анапская межрайонная прокуратура выявила нарушения в работе ресурсоснабжающей организации при рассмотрении обращения местного жителя.
Проверка касалась порядка подключения объекта капитального строительства к системе холодного водоснабжения.
Установлено, что предприятие «Анапа Водоканал» не направило заявителю в установленный срок письменное уведомление об отсутствии технической возможности подключения. Такие действия противоречат действующему законодательству.
По итогам проверки надзорное ведомство возбудило дело об административном правонарушении по статье, предусматривающей ответственность за повторное нарушение правил подключения к централизованным системам водоснабжения.
После рассмотрения материалов организация была привлечена к ответственности. Водоканалу назначен штраф в размере 600 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре Краснодарского края.
Ранее в Анапе оштрафовали водителя за выброс мусора на проезжую часть.
Новости на Блoкнoт-Анапа