Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 25.07.2020 09:30

В Анапе выявлены 32 нелегальных гостиницы

С 21 июня, сразу после отмены карантина рабочие группы начали мониторинг частных домов, где по их мнению оказываются гостиничные услуги. Это делается по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева выявить все нелегальные гостиницы. Для этого сформирована межведомственная группа.  

Администрация города-курорта подала в суды 44 иска по изменению разрешенного использования земельных участков и 51 иск против, тех, кто использует жилые дома, как гостиницы. Им вменяется требование и запрет на эксплуатацию строения.

Всего за три недели было выявлено 32 жилых строения, в которых проверяющие усмотрели признаки предоставления гостиничных услуг. Материалы по результатам осмотра направляются на нарушителей законодательства в Анапский отдел Росреестра. Кроме того проводится информационно-разъяснительная работа о недопустимости предоставления гостиничных услуг в жилых помещениях. Об этом сообщает пресс-служба администрации г-к. Анапа.

А знаете ли вы, чем отличается предоставление гостиничных услуг от сдачи в краткосрочную аренду жилых помещений, которая не запрещена законодательством? В ближайших публикациях "Блокнота" мы дадим разъяснения юристов по этому вопросу.

Юрий Артёмов

Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2