Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.08.2023 10:00

В Анапе за летний сезон отдохнуло 3,5 млн туристов

До конца сезона осталось всего пару дней. В Анапе подвели итоги этого лета. Так, всего за курортный сезон в городе-курорте отдохнуло 3,5 млн туристов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Анапы.

«Анапу для отдыха многие выбрали именно из-за ласкового моря, жаркого моря и доступной социальной и развлекательной инфраструктуры. В последнюю неделю отельеры ощутили небольшой спад , но его называют затишьем перед бурей, точнее перед бархатным сезоном», - сообщает Корреспондент телеканала Россия 1 Александр Крошный, который побывал на главном месте притяжения туристов - Центральном пляже.

На сегодняшний день в Анапе работает более 1,5 тысячи объектов со средней загрузкой 95%. Единовременно отдыхает порядка 170 тысяч человек. В бархатный сезон по прогнозу загрузка средств размещений составит около 85%. Также известно, что всего с начала года в Анапе отдохнуло более 3,8 млн туристов.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что к концу сентября цены на отдых в Анапе упадут на 30-40%.

Кроме того, АТОР назвала Анапу одним из самых бюджетных направлений в бархатный сезон.

Также мы писали, что Анапа вошла в топ направлений для отдыха в сентябре.

Подготовила Анастасия Смелая





Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
События: курортный сезонМеста: АнапаМеста: Отдых
2
1