Анапа Четверг, 25 апреля
АВТО, 03.09.2021 10:00

В Анапе за сутки выявили пять пьяных водителей

Управление транспортными средствами в состоянии опьянения – одно из самых грубых и опасных нарушений ПДД, которое может привести к серьёзной аварии с тяжелыми последствиями.

За сутки, с 1 по 2 сентября в Анапе сотрудники Госавтоинспекции по ст. 12.26 КоАП РФ выявили и привлекли к ответственности четыре пьяных водителя. Также привлекли к ответственности ещё одного автомобилиста, который неоднократно садился за руль в нетрезвом состоянии. За это предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264. 1 УК РФ.

Госавтоинспекция напоминает, что управление ТС в нетрезвом состоянии влечет за собой административное наказание - штраф в размере 30 000 рублей, с лишением права управления ТС на срок от 1,5 до 2-х лет. Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по Анапе.

При повторном совершении в течение года аналогичного административного правонарушения, наступает уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Анапские полицейские и дальше будут вести работу по выявлению нетрезвых водителей.

Наказание надо сделать жёстче? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Анапе задержали подозреваемого в расчленении женщины, руку которой нашли на свалке

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.



Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

0
1