Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 07.08.2019 07:50

В Анапе закрыли подпольные клубы и изъяли 3,5 тонны незаконного алкоголя

6 августа в администрации Анапы обсудили вопросы строительства социальных объектов, статистику курортного сезона, а также тему заботы о старшем поколении.


Статистика курортного сезона

В Анапе продолжается борьба с нелегальной торговлей спиртными напитками. За прошедшую неделю полицейские изъяли 3,5 тонны алкоголя. Кроме того, у торговцев суррогатом изъяли автомобили, на которых реализовывались напитки сомнительного качества.

Также сотрудники полиции пресекли два факта незаконной игорной деятельности: закрыты подпольные клубы на улицах Астраханской и Красноармейской, оборудование изъято, ведётся следствие.


gambling-4178466_1280.jpg
Фото pixabay.com

Помимо этого мэру доложили, что в Анапе демонтировано 5 незаконно размещённых некапитальных объектов в Анапе и Витязеве.

Ведётся работа и по противопожарной безопасности: проведены инструктажи для более чем 22 тысяч человек.


Строительство социальных объектов

В Усатовой Балке началось возведение здания амбулатории врача общей практики

На территории детского сада № 2 «Орленок» на ул. Крымской начата укладка асфальтового покрытия, на этой неделе начнётся монтаж ограждения по периметру.


IMG_4181 2.JPG


В детсаду № 20 «Жемчужина» на Анапском шоссе установлены секции забора, идёт укладка тротуара и облицовка плиткой пищеблока и буфетных помещений, установка сантехники.

В детском саду на ул. Ленина, 219, проводится укрепление плиты перекрытия между 2-м и 3-м этажами.

На здании детсада в Воскресенском начат монтаж кровли.


Забота о старшем поколении


В сентябре наш город воинской славы отметит 76-ю годовщину освобождения Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков.


1908050024oo.jpg
Фото пресс-службы администрации Анапы

Глава курорта Юрий Поляков поручил своим заместителям поднять списки ветеранов и узнать у них, нужна ли им помощь. Все заявки от участников Великой Отечественной войны взять в работу, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Анапе отремонтируют 14 школ и жёстко возьмутся за уличных художников.

Читайте также: На ул. Крымской в Анапе снесли нелегальную шаурмичную.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Елена Западнова

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0