В Анапе завершились съемки фильма о мистических приключениях подростков
Фото: счастливый-мир-первоистоки.рф
Читайте также:
- Покупка апартаментов в Анапе «входит в моду» - выгодно и комфортно (24.09.2024 17:00)
- «Больно видеть таким запущенным любимый город»: анапчанка о состоянии одного из скверов (24.09.2024 12:00)
- В Анапе снять квартиру на Новый год стоит в среднем 6,5 тысячи рублей за ночь (24.09.2024 07:30)
Съемки фильма о мистических приключениях подростков завершились в Анапе. Заключительную сцену «Куда приводят хороводы» сняли в храме Серафима Саровского.
Съемки длились несколько месяцев. Было задействовано более 20 локаций как в Анапе, так и в ее окрестностях, на реке Кубань, а также в Подмосковье. Ключевые сцены фильма снимались в храме Святого Серафима Саровского, который выступает партнером проекта. Картина несет зрителю христианские и семейные ценности, дает жизненные ориентиры молодежи.
В сюжете фильма – праздник Ивана Купалы и история нравственной трансформации четырех современных подростков- хулиганов, которые оказались на перевоспитании в прошлом — в XIV веке. По словам московского режиссера Мальвины Третьяковой, в актерском составе много юных жителей города-курорта. И это были не просто съемки, а еще и кинопрактика. Премьера фильма «Куда приводят хороводы» планируется на весну следующего года, пишет «Кубань Информ».
Ранее «Блокнот» публиковал обращение местной жительницы Елены о сквере «Аллея роз» (пересечение улицы Северной и Симферопольского шоссе). По ее словам, вместо некогда цветущего и благоухающего места сейчас там расположился мусор.
Подготовил Андрей Степанищев
Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.