Анапа Суббота, 27 апреля
Происшествия, 14.11.2018 13:25

В Анапе злоумышленница развела знакомого мужчину на 3 миллиона рублей

Анапчанин, у которого в собственности были два земельных участка и квартира, решил продать земельные участки, обратившись к своей знакомой. Злоумышленница, которой решили доверить продажу, подговорила покупателя подменить договор купли-продажи участков на договор купли-продажи квартиры.

Как сообщается на сайте Анапской межрайонной прокуратуры, в августе 2016 года покупатель и «риелтор», действуя умышленно, подменили документы и в последующем зарегистрировали право собственности на данную квартиру. В результате противоправных действий потерпевшему причинен ущерб на сумму 3 000 000 рублей.

Приговором Анапского городского суда сообщник осужден по ч. 4 ст. 159 УК РФ к наказанию в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафа в размере 200 000 рублей.

В отношении подозреваемой, спланировавшей данное преступление, материалы уголовного дела выделены в отдельное производство и в последующем предварительное следствие приостанавливалось ввиду розыска последней. Позже женщину задержали.

По результатам расследования обвиняемой предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение.

Санкция за совершение данного преступления составляет до 10 лет лишения свободы.

Дело передано суд.

Напомним, что под Анапой поймали браконьера с тремя тысячами креветок.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», в Анапе сформируют «спецотряд» для борьбы с незаконными торговцами хамсой.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0