Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 20.04.2022 21:30

В анапском технополисе «ЭРА» представили более 70 инновационных проектов для армии

Ежегодная специализированная выставка «День инноваций Минобороны России» начала свою работу в Военном инновационном технополисе «ЭРА». На экспозиции представлены свыше 70 инновационных проектов и разработок в области искусственного интеллекта, медицины, робототехники, информационных технологий и других направлений научной деятельности военного иннограда.

Отобранные образцы уже прошли всестороннюю экспертную оценку на предмет новизны, важности для Вооруженных Сил Российской Федерации, степени завершенности образца. Кроме того, проверили их на предмет инновационности и высокой технологичности.

Сегодня врио начальника технополиса генерал-майор Дмитрий Горбатенко торжественно открыл выставку и подчеркнул, что с каждым годом «ЭРА» вызывает все больше интереса в научных кругах, среди представителей предприятий промышленности, образовательных и научных организаций. Это позволяет определять приоритетные технологии и направления научно-исследовательской деятельности.

В течение двух дней выставки предусмотрено работа экспозиции, на которой будут представлены новейшие инновационные разработки, а также в рамках научно-деловой программы состоится круглый стол и научно-техническая конференция.

В работе мероприятии принимают участие представители органов военного управления, ведущих гражданских и военных вузов страны, научно-исследовательских организаций и предприятий промышленности.

Победители выставки представят свои экспонаты на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022», который состоится с 15 по 21 августа текущего года в конгрессно-выставочном центре «Патриот».

2.jpg

5.jpg

3.jpg

4.jpg

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам ВИТ «ЭРА»

Ранее «Блокнот Анапа» писал, как идет подготовка автовокзала к высокому сезону.

Кроме того, улицу Красноармейскую в Анапе отремонтируют и озеленят.

А еще Анапа вошла в список популярных направлений по программе туристического кешбэка.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: IT-технологииМеста: АнапаСобытия: инновацииСобытия: Выставка
1
0