Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 10.12.2022 17:55

В анапском университете открыли парту героя Дениса Близнюка

Вчера в Анапском филиале Московского педагогического государственного университета прошло памятное мероприятие — торжественное открытие Парты Героя Дениса Близнюка.

Именно здесь учился гвардии старший лейтенант Денис Николаевич Близнюк, геройски погибший в зоне проведения спецоперации под городом Николаев.

Почтить память героя собрались семья анапчанина, студенты университета, а также руководство учреждения и одной из военных частей.

Мама героя рассказала о трагедии, а также обратилась к студентам с напутственным словом, сообщает «Анапа Регион».

Ярко-красная парта будет установлена в холле филиала МПГУ и станет напоминанием не только о героическом выпускнике, но и мирном небе над головой.

Парта героя Дениса Близнюка также открыта в казачьем классе школы №5 Анапы.

Напомним, 5 марта 2022 года десантно-штурмовые подразделения вели боевые действия на подступах к Николаеву. Под непрекращающимся огнем артиллерии и танков противника, Денис Близнюк разбил минометный взвод и уничтожил 3 огневые точки противника. В ходе боя от осколочных ранений Денис погиб на месте.

Указом президента России гвардии старший лейтенант Близнюк Денис Николаевич посмертно награжден Орденом Мужества.

Подготовила Елена Азовская

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаПерсоны: герой
1
0