Анапа Четверг, 18 апреля
Новый год, 28.12.2019 16:00

В Анапу Эхээ Дьыл и Кыхын Хотун не придут в новогоднюю ночь

В гости к анапчанам Дед Мороз приходит чаще, чем к жителям Москвы и Санкт-Петербурга. Такие данные приводит ТАСС.


Примерно треть россиян готова выложить пару-тройку тысяч за приглашение главного новогоднего персонажа "на дом". Почти половина из них - жители небольших городов с населением до полумиллиона человек.

По словам главы отдела маркетинговых исследований платёжной системы "Мир" Ирины Лобановой, в таких городах индустрия развлечений развита не так сильно, как в мегаполисах, здесь гораздо меньше возможностей попасть на утренник или ёлку, поэтому визит Деда Мороза - обязательная часть праздничной программы для ребёнка.

В Анапе приглашение весёлого дедушки, готового за стихи, песни, танцы и хорошее поведение одарить щедрыми подарками, и его озорной внучки обойдется от 2 до 25 тысяч рублей - в зависимости от продолжительности и содержания сопутствующей программы. Хотя переодетый в красный меховой халат, валенки и ватную бороду папа тоже сойдёт.


Эхээ Дьыл - Дед Мороз из Якутии - самый молодой среди коллег по цеху; он дебютировал на президентской ёлке в Якутске в 2000 году. Но если, к примеру, Санта-Клаус почти два века ходит в бобылях, а Дед Мороз за сто лет обзавелся только внучкой Снегурочкой, то у Эхээ Дьыла есть жена по имени Кыхын Хотун, дочери Саасчана, Сайыына и Кухуунэй и внуки: Хаарчаана и Тыалчаан. 

Вадим Храбрых

А вы приглашаете домой профессионального Деда Мороза или обходитесь своими силами? Напишите нам на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

"Блокнот Анапа" уже писал, что землю в Анапе раздают быстрее всех на Кубани, что в соседнем с Анапой городе установят светящиеся качели за 6 миллионов рублей и почему в

Анапе бывает грязно


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0