Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 13.12.2019 12:51

В Анапу прилетела первая «Ласточка»: новые экспрессы будут ходить на курорт

Это событие однозначно порадует не только анапчан, но и гостей города. В Анапу начнут курсировать скоростные экспрессы "Ласточка". 

Раньше анапчане с завистью поглядывали на жителей Москвы или Санкт-Петербурга, когда речь заходила о значительной экономии времени в дороге при перемещении в поездах. Ведь экспрессы, курсирующие в больших городах, там стали уже привычными.
А вот новость о том, что такие экспрессы появятся нынче на курорте - событие знаковое. На днях на железнодорожный вокзал Анапы прибыл первый в истории города электропоезд «Ласточка».  Это не регулярный рейс долгожданного дневного экспресса, а только техническая поездка. Она должна определить готовность железной "трассы" для скоростного транспорта.

Первый  рейс дневного экспресса «Анапа-Краснодар» состоится в конце декабря 2019 года. Планируется, что отправление из Анапы поезд будет осуществлять в 9-07 и 21-42, а прибывать электровоз на железнодорожный вокзал будет в 8-40 и 21-12.
Напоминаем, что появились новые международные маршруты. Новороссийск — Баку, например. Прямые и транзитные рейсы будут ходить в 11 стран Европы и Азии, а также в 11 стран СНГ и Балтии. О новом графике можно найти информацию на сайте РЖД.

Lyubov.Ru
Как ранее писал "Блокнот Анапа", РЖД запустили экспрессы в Анапу из Краснодара

Как вы считаете, увеличится ли пассажиропоток благодаря новым экспрессам? Какие из нововведений ржд привлекли ваше внимание? Детские купе, появление суперскоростных "Ласточек" или что-то еще? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0