Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 13.05.2023 21:30

В Анапу съедутся военно-исторические реконструкторы со всей России

В Анапе в 2023 году пройдет всероссийский форум военно-исторических реконструкторов. Об этом стало известно на ежегодной пресс-конференции с мэром города, где подняли вопрос о патриотическом воспитании подрастающего поколения.

«В этом году в городе планируется организовать всероссийский форум военных реконструкторов и создать мемориал доблестных жителей Анапы, погибших в военных конфликтах, на центральном кладбище», – сообщил мэр города Василий Швец.

Глава администрации также отметил, что мощным инструментом идеологического становления и укрепления личности являются казачество и православие.

На сегодняшний день в городе и Анапском районе строится 9 храмов, а сады и школы получают статус казачьих. Началось строительство комплекса «Застава», в котором для ребят и взрослого населения будет организована военно-полевая подготовка. В комплексе также появятся универсальный тир, борцовский и легкоатлетический залы.

Подготовила Анастасия Смелая 


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: МероприятияСобытия: военно-патриотическое воспитаниеМеста: Анапа
2
1