Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 30.04.2020 15:00

В этом году анапчане будут встречать Первомай на балконах

Анапчанам придётся в этом году проявить фантазию, чтобы весело провести первомайские праздники в условиях самоизоляции. В связи с распространением коронавируса в крае традиционные митинги и шествия 1 мая запрещены. А жаль.

Из-за коронавируса первомайские профсоюзные акции предложено провести в новой форме, но с сохранением ранее утверждённых лозунгов. В первый день весны впервые будет проходить интернет-акция «Первомай на балконе и дачный Первомай». 

В 11 часов каждый житель Кубани может выйти на балкон или дачный участок с воздушными шарами, цветами, флагами или лозунгами. Делаем селфи и выкладываем свои фотографии в социальных сетях с хештегами #Первомайнабалконе, #дачныйПервомай. Также можно до 2 мая прислать их на электронную почту ksps23@mail.ru. А итоги конкурса подведут до 15 мая. И даже призы обещаны пяти лучшим авторам фотографий.

Так что у многих анапчан есть возможность проявить свой творческий потенциал и, несмотря на опасный вирус, весело отметить День мира и труда. В конце концов, можно отменить первомайскую демонстрацию, но не сами праздники. Так что "Блокнот Анапа" желает всем хорошо отдохнуть и весело провести время, ведь впереди маячит надежда, что после майских мы все сможем приступить к работе.

Кроме того, с 27 апреля по 1 мая уже активно работает единая интернет-акция профсоюзов. Привлечь общественное внимание к актуальным проблемам, касающимся оплаты и охраны труда - вот основная цель этой акции.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края


Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Анапе сотрудники скорой помощи отметили свой праздник.

А вы уже придумали, как отметите День мира и труда? Понравилась ли вам идея проведения новой акции? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Коронавирус в Анапе  
1
1