Анапа Пятница, 26 сентября
Общество, сегодня, 12:17

В этом году значительно упал детский турпоток в Анапу

В 2025 году детские лагеря Анапы посетили лишь 18 тыс. детей, что резко контрастирует с привычным ежегодным потоком в 120–130 тыс., согласно данным, озвученным на бизнес-форуме «Лидерство юга России», организованном «Эксперт-Юг». Пишет РБК.

Снижение туристического потока серьезно отразилось на экономике города, затронув малый бизнес и смежные отрасли, связанные с детским отдыхом. Только лагеря, адаптированные под формат городских программ, смогли продолжить работу, но их посещаемость оказалась значительно ниже обычной. 

Восстановление репутации Анапы как центра детского отдыха займет несколько лет, поскольку негативный образ курорта, сформированный в медиа, заставляет родителей считать его небезопасным для детей. В то же время поток взрослых туристов на пляжный отдых восстанавливается быстрее, что связано с меньшей чувствительностью этой аудитории к информационному фону. 

Блокнот Анапа в Телеграм и МАХ.
Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0