Анапа Вторник, 16 апреля
Происшествия, 03.08.2017 18:00

В Гостагаевской под Анапой местный житель сжег подворье соседей

В Гостагаевской днем 2 августа днём хозяйка дома на улице Комсомольской заметила бушующий огненный столб на участке рядом со своим подворьем и поспешила к соседям с просьбой погасить костёр. На что услышала в ответ: «Нет, муж решил сжечь мусор, меня он не послушает». 

«Непослушный» муж не первый раз поджигал соседей, но до этого случая удавалось обойтись своими силами. В этот раз 82-летняя хозяйка попросила о помощи самих поджигателей, но получила отказ. Тем временем огненная стихия, подгоняемая ветром, преодолела забор и принялась бесчинствовать на подворье. Пожилая женщина, будучи не в состоянии справиться с огнём, вызвала пожарных и кинулась спасать домашних питомцев. На помощь пришёл сосед из дома напротив и, пока не приехали пожарные, удерживал огонь на подступах к жилому дому. Пожар ликвидировали. Благодаря своевременному прибытию пожарных и помощи добровольца, трагедии удалось избежать: горячее происшествие обошлось без человеческих жертв. Но ущерб все же оказался немалым. Сгорели редкие садовые растения, коллекция цветов. Огонь прошелся по подворью, оставив головёшки от стройматериалов. Пожилая женщина и доброволец-пожарный отравились угарным газом. Моральный ущерб в таких случаях просто неизмерим.

Селяне до сих пор пренебрегают официальным запретом на сжигание мусора. Угроза пожара, отравление окружающей среды ядовитыми продуктами горения их не останавливают. При этом «чистюли» рискуют и сами, причём по-крупному, ведь штраф за нарушение закона может составить до полумиллиона рублей.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0