Анапа Вторник, 30 апреля
Общество, 28.01.2021 15:30

В хуторах под Анапой весной откроются новые ФАПы

Вице-мэр Роман Дикий посетил сегодня Первомайский сельский округ, где осмотрел новые фельдшерско-акушерские пункты. Уже весной они заработают в хуторах Черном и Вестнике.

Построены ФАПы по типовому проекту, который подразумевает наличие кабинетов приема фельдшера и вакцинопрофилактики, процедурной, комнаты для персонала и подсобных помещений. Общая площадь медучреждений – 80 кв. м., сообщает пресс-служба администрации Анапы.

В данный момент на объектах полностью завершен монтаж инженерных коммуникаций, выполнена внутренняя отделка. Сейчас в ФАПах устанавливают медоборудование и закупают мебель. Кроме того, ведется работа по лицензированию деятельности учреждений.

К вопросам благоустройства прилегающих территорий подключились местные депутаты Виктор Мазанко и Евгений Нечаев. До начала работы ФАПов здесь появятся подъездные пути, пешеходные дорожки, ограждение, озеленение. На территории обслуживания новых медучреждений проживают более 1500 человек.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ране «Блокнот Анапа» писал, что в структуру Центра «Смена» в Сукко войдет лицей им. Щетинина.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А в вашем микрорайоне есть проблемы с медицинским обслуживанием? Пишите нам о них в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0