Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 28.12.2017 12:01

В хуторе Рассвет под Анапой открыли новый служебный пост для спасателей

В честь всероссийского дня спасателя глава Анапы в торжественной обстановке открыл новый многофункциональный аварийно-спасательный пост в хуторе Рассвет. Теперь, спасатели смогут быстрее приезжать на вызовы и благополучно спасать человеческие жизни.

Современный пост оснастили новейшим парком служебных машин. Три автомобиля марки «Нива», которые подарил спасателям Мэр города, отличаются своей компактностью и высокой скоростью перемещения. В машинах есть всё необходимое для предотвращения пожаров, медицинского обслуживая пострадавших, а также спутниковая система связи.

-Уверен, что новый аварийно-спасательный пост станет хорошим подспорьем в вашей службе. Также хочу сделать вам подарок к профессиональному празднику: за средства муниципального бюджета мы приобрели три автомобиля быстрого реагирования, - цитирует главу Анапы Юрия Полякова в пресс-службе города.

Благодаря новому служебному пункту, спасатели смогут быстрее реагировать на сигналы о происшествии и оперативно предотвращать опасную ситуацию в хуторе: Усатова Балка, Рассвет, Тарусин, Заря и селе Гай-Кодзор. На посту обеспечено круглосуточное дежурство специалистов МБУ «Служба спасения».

Как ранее писал «Блокнот Анапа» спасатели Анапы ликвидировали наводнение в Сукко.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0