Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 17.07.2020 10:30

В Краснодарском крае режим повышенной готовности продлён до 3 августа

Вчера, 16 июля, на заседании краевого оперштаба было сказано, что режим повышенной готовности в крае продлевается до 3 августа, но с некоторыми послаблениями.

Как и раньше, надо носить маски и перчатки в закрытых помещениях, соблюдать социальную дистанцию. 

Роспотребназдзор считает, что на Кубани стабильная контролируемая эпидобстановка. В связи с этим было решено открыть ряд организаций.

– За последнюю неделю в 7 районах не выявлено ни одного случая заболевания. 85% пациентов уже выписаны. Активность жителей и гостей большая, можно передвигаться по краю, ходить в рестораны. Растет количество отдыхающих на набережной и на пляже, их нужно рассредоточить. Поэтому с 18 июля откроем аквапарки и аттракционы, но только на открытом воздухе, это принципиально важно, – сообщил Вениамин Кондратьев.

С жестким соблюдением санитарных требований начнут работать бассейны. Откроются библиотеки, но читальные залы пока работать в них не будут. Возобновят работу некоторые детские организации. В учреждениях дополнительного образования для детей и подростков разрешаются очные индивидуальные занятия, также разрешат тренировки в спортшколах. 

Независимо от того, будет вторая волна коронавируса или нет, нужно соблюдать меры предосторожности.

Об этом сообщает пресс-служба Краснодарского края.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапские арендаторы госземель могут оперативно продлить право пользования участками.

Как вы думаете, в августе эпидобстановка станет ещё лучше? Ждать ли осенью второй волны коронавируса? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2