Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 28.10.2022 10:00

В Анапе снимается дополнительное ограничение времени продажи алкоголя

На 4-м пленарном заседании Законодательного Собрания Краснодарского края были внесены изменения в краевой закон "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков". Теперь покупать алкоголь на Кубани можно с 08:00 до 23:00.

Данные изменения предусматривают отмену дополнительного ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции на территории Краснодарского края с 22 часов до 11 часов.

Изменения вступят в силу через 10 дней после официального опубликования документа.

«Снятие дополнительного ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции увеличит время продажи в легальном секторе экономики, что позволит снизить количество нарушений в части незаконной розничной продажи алкогольной продукции. Приведение времени продажи алкогольной продукции к федеральному значению создает условия для здоровой конкурентной среды»,пишет пресс-служба департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края со ссылкой на слова руководителя департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Романа Куринного.

Отмечается, что нововведение может послужить действенной мерой поддержки для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции в условиях текущей экономической ситуации, санкционных ограничений и запретов, положительно скажется на развитии и стабильном экономическом состоянии предпринимателей, а также положительно повлияет на деятельность местных товаропроизводителей.

Подготовила Олеся Гончаренко


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: продажаМеста: АнапаМеста: магазинПродукты: алкоголь
6
0