Анапа Пятница, 19 апреля
Экономика, 12.05.2018 07:57

В Москве представили программу развития Анапы в кластере Абрау-Утриш

Проекты по развитию туристско-рекреационного кластера  Абрау-Утриш были представлены в Москве.

 В проекте предусмотрено финансирование объектов, обеспечивающих систему водоснабжения и водоотведения в Анапе для предприятий санаторно-курортного комплекса курорта. Построены три отеля, водно-развлекательный комплекс и СПА-комплекс. Строительство еще четырех объектов планируется завершить до конца года.

В Москве предложили за счет федеральных и региональных средств реализовать два проекта по строительству набережной, пляжа и проект реконструкции систем водоотведения и канализационных очистных сооружений в границах кластера. 

За счет частных инвестиций предполагается построить пять гостиниц и один ресторан. Предварительный общий объем этих инвестиций — более 2 млрд рублей. Новый проект позволит увеличить номерной фонд на территории кластера на 650 номеров и вместимость объектов общественного питания более чем на 150 мест. 

А как думаете Вы было бы хорошо, если бы вместо грунтовки построили нормальный курортный проспект из Анапы в Абрау-Дюрсо через Утриш?

Туристско-рекреационный кластер «Абрау-Утриш» включен как приоритетный проект в новую стратегию социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 года. В рамках создания кластера планируется построить более 80 современных средств размещения, предприятий общественного питания, торговли и развлечений, спортивно-оздоровительных объектов, качественно улучшить ряд пляжей Черноморского побережья, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
 Ранее "Блокнот Анапа" сообщил,где будет построен новый транспортный обход Анапы

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0