Анапа Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 19.02.2019 18:30

В посёлке под Анапой грузовик загорелся прямо на ходу

15 февраля поздно вечером в Чембурке под Анапой рядом с домом на улице Шоссейной, 21-а, прямо на ходу загорелся грузовик.

Выяснилось, что огонь начал полыхать в задней части оси грузовика MAN.

- Вызов на пульт пожарной охраны поступил в 23.26. К месту происшествия незамедлительно выехала автоцистерна 44-й пожарно-спасательной части. Благодаря своевременному прибытию на место ЧП, а также слаженным действиям пожарных, в 23.35 пожар был полностью ликвидирован, - сообщает сайт «АЧ».

В результате инцидента никто не пострадал.

В ближайшее время стоит быть очень осторожными. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы города-курорта Анапы предупреждает о скором наступлении пожароопасного периода. Весна не за горами, а значит, вероятность возгораний повышается. 

Согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрен административный штраф для граждан в размере до 4 тысяч рублей, для должностных лиц - до 30 тысяч рублей, для предпринимателей - до 40 тысяч рублей, для юридических лиц - до 400 тысяч рублей.

В случае если нарушение требований пожарной безопасности повлекло уничтожение или повреждение чужого имущества либо причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью человека, административные штрафы увеличиваются.

За нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере либо причинение тяжкого вреда здоровью человека, предусмотрена уголовная ответственность.


Как ранее писал «Блокнот Анапа», новые подробности ночного пожара в Анапе на улице Ленина: погиб хозяин квартиры.

Также поход в туалет закончился для анапчанки падением в глубокий бетонный колодец.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0